В Подмосковье провели масштабные юнармейские соревнования
В Подольске состоялись VII открытые военно-патриотические игры «В белоснежных полях под Москвой», посвященные 80-летию Победы. Соревнования объединили более тысячи юнармейцев из Подмосковья, Тулы, Москвы, Калужской и Тверской областей.
В торжественной церемонии принял участие Начальник Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Владислав Головин. Он вручил благодарность Начальнику Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Евгению Лукошникову, подчеркнул значимость мероприятия и отметил, что юнармейцам есть на кого равняться. В истории страны немало примеров героизма, мужества, храбрости.
«Именно объединившись ради общих целей возможно достичь высоких результатов. Помните, что успехи команды — это успехи каждого ее участника. Наградой обязательно станут опыт, знания и новые друзья», — подчеркнул Владислав Головин.
На пути к финалу юнармейцы преодолели полосу препятствий, определили воинские звания, разобрали и собрали автомат Калашникова, рассказали о ключевых датах отечественной истории в ходе викторины, пробежали марш-бросок и не только.
Также юнармейцы собрали письма, открытки и полезный груз, которые отправятся в зону специальной военной операции.
