В Тюмени провели межрегиональный семинар для руководителей «ЮНАРМИИ»

В течение четырех дней в Тюмени на территории центра «Аванпост» проходило два крупных мероприятия ― межрегиональный семинар «ЮНАРМИЯ. Полигоны» для обмена опытом среди руководителей и наставников Движения, а также региональный форум «ЮНАРМИЯ ― важен каждый!» для активных участников Движения.

В мероприятиях приняли участие заместитель Начальника Главного Штаба Движения Заурбек Басити, Начальники Штабов Региональных отделений «ЮНАРМИИ» и наставники юнармейских отрядов из 12 регионов России, а также юнармейцы Тюменской области.

«Участникам межрегионального семинара, которым предстоит многое изменить, доработать и найти что-то новое, хочется пожелать только успехов ― мы с этим справимся. А юнармейцам ― ценить. Того, что здесь есть ― нет ни в одном субъекте. Наставники, площадка и отношение к делу очень ценно», ― сказал Заурбек Басити.

Во время работы площадки «ЮНАРМИЯ. Полигоны» состоялся обмен опытом, обсуждение новых методик в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения среди руководителей и наставников Движения.

«Сегодня в постоянно меняющемся мире очень важно актуализировать подходы к военно-патриотическому воспитанию. Поэтому важно развиваться, разрабатывать новые проекты и совершенствовать существующие. Именно на это и направлен наш семинар, в рамках которого хотелось бы разработать еще более эффективные механики для проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны», используя опыт разных регионов», ― отметила Начальник Штаба Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Тюменской области Анастасия Попова.

В рамках форума «ЮНАРМИЯ ― важен каждый!» для юнармейцев организовали образовательные программы, мастер-классы, а также военно-тактическую игру на полигоне Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Руководители Движения побывали в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», стрелковом комплексе «Стальной азарт», центре «ВОИН» и на полигоне Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, познакомились с опытом Тюмени в военно-патриотическом воспитании молодежи, придумали новые механики и методы проведения проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны», и опробовали стрельбу из боевого оружия и тактическую игру на местности.

В День России также прошла высадка аллеи деревьев в сквере Тружеников тыла. К мероприятию присоединился исполняющий обязанности руководителя управы Восточного административного округа администрации города Тюмени Иван Хохряков.

Фото: региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»

2
Scroll to Top