Более 200 юнармейцев приехали в Санкт-Петербург на финал военно-спортивной игры «ЮНФЛОТ»

В Санкт-Петербурге стартовал финал военно-спортивной игры «ЮНФЛОТ». С 26 по 29 июля 26 команд юнармейцев из Приморского края, Амурской области, Калининградской области, Чувашии, Республики Саха (Якутия), Дагестана и других регионов будут участвовать в различных состязаниях.

Торжественная церемония открытия прошла 26 июля в историческом мультимедийном парке «Россия ― моя история». Участников игры приветствовали ответственный секретарь Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, заместитель Начальника Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Заурбек Басити, Начальник Штаба Регионального отделения Движения Санкт-Петербурга Александр Ананьев и заслуженный учитель РФ, директор Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина Виктор Никитин.

«Игра «ЮНФЛОТ» стала ключевым мероприятием для юнармейцев, которые в будущем хотят связать свою жизнь со службой в Военно-Морском Флоте. А Санкт-Петербург, в период празднования Дня ВМФ, — это лучшее место, чтобы объединить ребят со всей страны», — сказал Заурбек Басити.

Сразу после открытия для юнармейцев организовали встречу с Героями России и участниками специальной военной операции.

В День военно-морского флота — 27 июля — состоялось первое состязание у ребят: команды сразились в лазертаг. В другие дни участников игры «ЮНФЛОТ» ждут такие испытания, как преодоление водной трассы на шлюпках, поднятие парусов, высадка на необорудованный берег и полоса препятствий.

Также юнармейцы посетили Музей военно-морской славы в Кронштадте. Впереди в рамках культурной программы запланированы экскурсии по значимым местам Санкт-Петербурга.

Торжественное закрытие и подведение итогов финала военно-спортивной игры состоится 29 июля на территории Петропавловской крепости.

2C1A1416
Scroll to Top