Юнармейцы развернули триколоры по всей стране

В честь Государственного флага Российской Федерации по всей стране прошли патриотические акции с участием юнармейцев.

На Чукотке развернули тридцатиметровый флаг России. В акции на главной площади Анадыря принял участие губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

«Мы — регион, где реализуются важные для страны проекты по разработке минерально-сырьевых ресурсов. Наш регион является новатором с точки зрения чистой атомной энергетики. И, конечно, наши ребята сейчас исполняют свой долг на СВО. Друзья, мы гордимся нашей страной и нашим флагом. Пусть триколор всегда развивается над Россией, над Чукоткой», — сказал Владислав Кузнецов.

Также одними из первых праздник встретили ребята в Приморском крае. Участники летнего дневного лагеря по морской десантной подготовке завершили смену на плацу ДОСААФ во Владивостоке развертыванием флага России и масштабной копии Знамени Победы размером 20 на 10 метров.

В Архангельской области юнармейцы приняли участие в сборе и отправке полезного груза в зону специальной операции. Затем ребята развернули масштабную копию российского триколора — символа, объединяющего всех жителей России.

«День флага для юнармейцев Архангельской области ― это не один день в году, это системная работа. Каждое мероприятие, каждая акция, каждый день юнармейца начинается с того, что перед нашими ребятами звучит Государственный гимн и развивается наш триколор, цвета которого четко отражают всю деятельность, которую осуществляет патриотическое сообщество страны», ― сказал Начальник Штаба Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Архангельской области Денис Цыбульский.

После этого в центре «Патриот» в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча юнармейцев с участником специальной военной операции, кавалером трех орденов Мужества Артемом Ржевцевым.

В ЛНР в День Государственного флага России глава Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественной церемонии поднятия триколора в центре Луганска. 

«Российский флаг — это флаг нашего государства, нашей великой могучей многонациональной Родины. С 2014 года ЛНР пришлось пройти длинный путь в восемь лет, чтобы завоевать это право, восстановить историческую справедливость, вернуться на историческую Родину и вернуть частичку Русского мира. Мы это сделали! И сегодня мы с гордостью поднимаем наш флаг», — сказал Леонид Пасечник.

Почетное право поднять флаг предоставили караульной группе юнармейского отряда «Гагаринцы» Дома «ЮНАРМИИ» имени Гагарина Луганской средней школы № 49.

В Хакасии на Горе Самохвал в честь праздника прошел торжественный митинг с участием юнармейцев. Особым событием которого стало вручение медали Министерства обороны Российской Федерации «За помощь и милосердие» Начальнику Штаба местного отделения «ЮНАРМИИ» Боградского района, директору МБОУ «Троицкая СОШ» Александру Спиваку.

В Уфе на Советской площади в рамках федерального проекта Министерства обороны РФ «Дни армейской культуры» состоялся парад флагов родов войск, приуроченный ко Дню Государственного флага РФ — кадеты, юнармейцы и знаменные группы пронесли Государственный и военные флаги, включая легендарное Знамя Победы. В финале парада спортсмены и общественные деятели вынесли 10-метровый триколор.

Активисты юнармейского Движения в Калининграде на площади Победы приняли участие в акции по развертыванию 80-метрового флага, а в Воронежской области 100-метрового триколора.

Патриотические мероприятия и флешмобы также прошли в Амурской области, Алтайском крае, Ингушетии, Свердловской области и многих других регионах.

5280698957024066401
Scroll to Top