Юнармейцы Тюменской области приняли участие в открытии памятника бойцам специальной военной операции

В Сквере воинской славы города Заводоуковска Тюменской области состоялось открытие памятника бойцам специальной военной операции. К торжественной церемонии присоединились юнармейцы региона.

В мероприятии также приняли участие глава Заводоуковского муниципального округа Светлана Касенова, представители муниципальных и областных органов власти, фонда «Защитники Отечества», региональной общественной организации участников СВО «Держава», а также жители города.

Композиция представляет собой воина, уходящего в бой, который заслонил собой женщину, молящуюся за него Тихвинской иконе Божией Матери. Автор памятника ― скульптор Дмитрий Маколкин, чей сын также участвовал в специальной военной операции.

«Выражаю огромную благодарность Дмитрию Александровичу Маколкину за потрясающую работу! Все получилось именно так, как мы и задумывали: трогательно, вдохновляюще и гармонично. Он действительно прочувствовал нашу идею и сумел воплотить ее идеально! Каждый штрих, каждая деталь отражают наши замыслы и эмоции», ― отметила Светлана Касенова.

Она также наградила благодарственными письмами волонтеров, которые помогают бойцам, а военный комиссар Тюменской области Сергей Чирков вручил участникам специальной военной операции и их родным ордена и медали.

В завершение мероприятия участники почтили минутой молчания память павших воинов и возложили цветы к подножию скульптурной композиции.

Фото: Заводоуковский Культурно-досуговый центр

тюмень памятник 2
Scroll to Top