«ЮНАРМИЯ» заключила соглашение о сотрудничестве с правительствами Херсонской и Запорожской областей
В Мелитополе и Геническе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и правительствами Запорожской и Херсонской областей.
Мероприятия состоялись в рамках рабочей поездки Героя России, Начальника Главного Штаба «ЮНАРМИИ» Владислава Головина на исторические территории.
В Запорожской области соглашение подписали Владислав Головин и первый заместитель губернатора Запорожской области Оксана Вьюник.
«Хочу сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. Это очень важно. Дети ―это будущее, и патриотическое воспитание детей ― это будущее страны. Это та задача, которая поставлена перед нами, перед госслужащими и всеми, кто любит Россию, и работает на благо нашей любимой великой Родины», ― отметила Оксана Вьюник.
Владислав Головин поблагодарил правительство Запорожской области за поддержку и развитие патриотического воспитания в регионе.
«Заключение соглашения ― это знак для нас, что в регионах есть поддержка и общее понимание, выбран общий курс, общий фронт работы. Для нас большая честь подписать сегодня этот документ. Безусловно, мы возлагаем надежды на будущее поколение», ― подчеркнул он.
В Херсонской области соглашение с руководителем «ЮНАРМИИ» подписал губернатор региона Владимир Сальдо.
«Соглашение с «ЮНАРМИЕЙ» дает нашим ребятам возможности проявить себя: участвовать в военно-патриотических и образовательных проектах, развивать командный дух, навыки лидерства и организаторские способности. Каждый юнармеец сможет приложить силы к конкретным делам — от волонтерских акций до спортивных соревнований и исторических экскурсий. Такие детско-юношеские движения укрепляют характер, учат ответственности и объединяют ребят вокруг идеи служить родному краю и стране», — сказал Владимир Сальдо.
Для «ЮНАРМИИ» подписание соглашения также знаковое событие.
«Очень рад, что на исторических территориях активно развивается юнармейское Движение. Мы видим, что это выбор ребят, они активно участвуют в мероприятиях и акциях. Отлично, что регион дает им возможность развиваться в различных направлениях. Уверен, что впереди нас ждет очень плодотворное сотрудничество», — отметил Владислав Головин
Также в Геническе и Мелитополе прошла встреча Владислава Головина с юнармейцами и активистами Движения Первых.



