В Первом Московском кадетском корпусе прошел Урок мужества с участницами Парада Победы
Герой России, Начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Владислав Головин встретился с парадной коробкой девушек ― кадетов Первого московского кадетского корпуса, которые примут участие в параде Победы 9 мая.
«На прошлой неделе мы уже встречались с юношами, которые пройдут в составе парадной коробки в День Победы, а сегодня прошла встреча с девушками. Также как и ребята девушки готовы достойно представить движение на главном параде нашей страны. Вместе обсудили важность сохранения памяти поколений, а также чувство долга и ответственности и планы на будущее», ― отметил Владислав Головин.
Кадет Дарья Сиводедова состоит в «ЮНАРМИИ» уже три года. В прошлом году она уже принимала участие в параде 9 мая.
«Я испытывала чувство гордости, ответственности перед ветеранами, которые сидят на трибунах, а также осознание того, что на нас смотрит вся страна, и в столь юном возрасте я выполняю задачу государственной важности. Такие Уроки мужества как встречи с Владиславом Головиным дают возможность познакомиться с настоящими героями, узнать их историю и пожать руку. Ведь одно дело читать о героях в книгах, и совсем другое – знать их в лицо», ― рассказала Дарья.
Кадет Ольга Колкунова участвует в параде впервые. Девушка призналась, что это особенное событие в ее жизни.
«Для меня участие в параде ― это не просто шаг, а возможность проверить себя, готова ли я нести это звание с честью. Хочется доказать в первую очередь себе, что я достойна быть частью юнармейского движения», ― поделилась Ольга.
Вместе с Владиславом Головиным кадеты обсудили выбор профессии, запоминающиеся моменты из его службы, развитие молодежных движений и многое другое.



