Заседание Главного штаба «ЮНАРМИИ» прошло в Москве
В Москве провели заседание Главного штаба «ЮНАРМИИ».В мероприятии лично, а также в онлайн-формате приняли участие руководитель движения, Герой России Владислав Головин, председатель правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов, сенатор Российской Федерации Светлана Кириллова, директор УМЦ «Авангард» Дарья Борисова, начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями ГВПУ ВС РФ Игорь Сергиенко и другие члены Главного штаба «ЮНАРМИИ».
На заседании обсудили кандидатуры начальников региональных штабов для последующего утверждения Тверской, Липецкой, Иркутской, Псковской областей, Республик Татарстан, Карелия, Калмыкия, Северная Осетия – Алания, Тыва, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской Республики и Луганской Народной Республики.
Члены Главного штаба также утвердили присвоение имени Героя Советского Союза Андрухаева Хусена Борежевича региональному отделению ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Адыгея. Теперь почетные наименования присвоены 41 региональному отделению движения. Кроме того, на заседании утвердили присвоение статуса Дома «ЮНАРМИИ» 11 юридическим лицам и обсудили другие вопросы.