В Московской области состоялось открытие Военно-спортивной игры «ЮНАВИА»

В Центральном парке «Патриот» Министерства Обороны Российской Федерации прошла церемония открытия Военно-спортивной игры «ЮНАВИА».

В мероприятии, которое собрало 210 участников, примут участие 30 команд из 24 регионов Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ» Виктор Кауров, заместитель командира 237-го Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба подполковник Евгений Прокопенко.

«Судьба у всех сложится по‑разному: кто‑то станет лётчиком или моряком, кто‑то найдёт себя на гражданском поприще, кто‑то будет выполнять боевые задания. Но мы уверены: вы вырастете достойными людьми, ведь вы не просто проводите каникулы — вы в юнармейском строю, решаете важные задачи и осваиваете нужные навыки. Только вместе, двигаясь к общей победе, мы победим — ведь там, где народ и армия едины, победа неизбежна», — обратился к участникам Виктор Кауров.

В свою очередь Евгений Прокопенко от имени заместителя главнокомандующего ВКС России пожелал участникам ярких выступлений и подчеркнул, что «ЮНАВИА» — это возможность обменяться опытом с участниками из других регионов, посетить интересные культурные и технические места, а также пообщаться с настоящими Героями, которые защищают Родину.

Военно‑спортивная игра «ЮНАВИА» даёт участникам возможность прочувствовать авиационную и тактическую подготовку изнутри. Ключевой блок программы посвящён авиационной тематике, ребят ждут сборка беспилотного летательного аппарата и прохождение полётной трассы, сборка парашютов, а также авиационное тестирование, позволяющее оценить уровень знаний в профильной области.

Кроме того, участники пообщаются с Героями специальной военной операции, а также посетят экскурсию в музее «Дорога памяти», где смогут погрузиться в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны.

Военно-спортивная игра «ЮНАВИА» продлится до 14 августа.

Scroll to Top