Виктор Кауров в ходе семинара прокуроров-наставников рассказал о работе с молодежью на примере «ЮНАРМИИ»  

Первый заместитель начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ» Виктор Кауров выступил на Всероссийском семинаре прокуроров-наставников «Наставник. Путь к вершинам мастерства. Роль наставничества в государственно-патриотическом воспитании».

Мероприятие проходило в подмосковном Солнечногорске в Мастерской управления «Сенеж» с 14 по 17 сентября.

Виктор Кауров в ходе семинара рассказал, чем занимаются юнармейцы, как работают наставники и командиры в регионах Российской Федерации, подчеркнув, что «ЮНАРМИЯ» идет уверенно и в верном направлении в вопросе воспитания подрастающего поколения, что также подтвердили и прокуроры.

«Многие в регионах взаимодействуют с юнармейским движением, начиная с Генеральной прокуратуры, поскольку мы делаем общее дело. У нас есть отдельные моменты, связанные с профессиональной деятельностью в прокурорской среде. В частности, в Луганской Народной Республике среди поступивших в Университет прокуратуры более 50% — юнармейцы», — отметил первый заместитель начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ».

Виктор Кауров подчеркнул, что в вопросе работы с молодежью «ЮНАРМИЯ» и прокуратура также продумали ряд совместных шагов, согласно которым руководители региональных подразделений во взаимодействии с прокурорами будут проводить работу для поддержки ребят и для их всестороннего воспитания.

DSC09420
Scroll to Top