Губернатор Вологодской области провел двухчасовую встречу с юнармейцами

Общение губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с юнармейцами прошло в Региональном центре патриотического воспитания. На встрече присутствовали более 200 ребят. Они расспрашивали главу региона о его хобби, развитии региона, патриотизме, наставниках, информационных войнах в интернет-пространстве и многом другом. Он ответил более чем на два десятка вопросов.

Георгий Филимонов поблагодарил ребят за участие в многочисленных патриотических мероприятиях, в том числе по поддержке участников специальной военной операции.

«Наше региональное отделение «ЮНАРМИИ» занимает достойное место в стране. В Движение вступили 18,3 тысячи юных вологжан. В регионе действуют 28 Домов «ЮНАРМИИ» и 348 отрядов. Выправка, форма, поведение — юнармейцы везде обращают на себя внимание», ― сказал глава региона.

В ходе встречи ребята спросили, возможно ли провести на Вологодчине Всероссийский форум совета юнармейских командиров. Губернатор ответил, что, если такая инициатива есть, то проведут.

«Впервые юнармейцы встретились на отдельной встрече с главой региона. Она прошла очень емко и содержательно. Георгий Юрьевич смог не только поделиться своим ценным опытом, но еще и замотивировать ребят к активному участию в мероприятиях региона и юнармейского Движения. Встреча должна была проходить в течение часа, но Георгий Юрьевич решил, что хочет ответить на все вопросы ребят, и общение длилось два часа. Для нас это очень ценно. Мы благодарны губернатору за поддержку Движения, новые перспективы, которые после этой встречи появились», ― отметила Начальник Штаба Регионального отделения «ЮНАРМИИ» Вологодской области Екатерина Рогалева.

В финале своего общения с юнармейцами, губернатор области передал им флаг с изображением летчика-космонавта Павла Беляева и флаг Вологодской области, побывавшие в космосе на «Союз МС-27».

Фото: официальный телеграм-канал Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова

photo_2025-09-05_18-49-58
Scroll to Top