Старший сержант Игорь Сердюков с первых дней специальной военной операции выполнял задачи по восстановлению и ремонту вооружения, специальной и военной техники, получившей урон в ходе боевых действий.
В составе ремонтного подразделения на сборном пункте для повреждённых машин и работая с выездными бригадами, старший сержант Игорь Сердюков ремонтировал автомобильную технику, проводил замену узлов и агрегатов.
В результате боевого столкновения российских военнослужащих с украинскими националистами в районе одного из населённых пунктов, огонь вражеской артиллерии повредил несколько единиц бронетехники российской батальонной тактической группы.
Ремонтное подразделение старшего сержанта Игоря Сердюкова получило боевую задачу по эвакуации повреждённой техники.
В ходе работ по эвакуации подразделение оказалось под вражеским миномётным обстрелом. Старший сержант Игорь Сердюков быстро сориентировался в обстановке, занял удобную позицию, сорвал действия противника метким огнём из штатного оружия и начал умелые манёвры на поле боя.
Благодаря его оперативным действиям получилось эвакуировать в безопасный район две БМП и четверых раненых бойцов.
Новости по теме
-
В Военном университете имени князя Александра Невского прошел День открытых дверей
-
Подмосковные юнармейцы стали участниками военно-патриотической игры «Зарница: легенды будущего»
-
Якутск присоединился к акции «Граффити. Защитник»
-
Телеведущая и тренер по работе в кадре Юлия Сапина провела мастер-класс для юнармейцев