В городском округе Подольск на базе Дома «ЮНАРМИИ» состоялась V открытая военно-патриотическая игра «В белоснежных полях под Москвой», в честь 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве.
В игре приняли участие 100 команд по 7 человек в каждой из юнармейских и военно-патриотических отрядов Москвы и Московской области.
В упорной и честной борьбе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Варяг» (Подольск). Второе место поделили «Кадеты Лицея №1» (Ступино) и «Витязь» (Чехов). На третьем месте команды «Разведчики» (Домодедово), «Крепость» (Можайск) и «Zащитники» (Солнечногорск).
«Отрадно наблюдать что игра стала традиционной, набирает обороты количественно и качественно. Впервые 100 юнармейских отрядов Подмосковья и Москвы соревновались в 10 конкурсах», - прокомментировал заместитель Начальника Штаба «ЮНАРМИИ» Московской области Евгений Лукошников.
Организаторы предложили юным патриотам следующий набор испытаний: военно-спортивная игра «Зарница», сборка-разборка автомата Калашникова, полоса препятствий, снаряжение магазина автомата Калашникова 30 учебными патронами, викторина «Героические страницы Великой Отечественной войны», смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», стрельба имитационная из автомата Калашникова, тест на знания воинских званий ВС РФ, конкурс «Радиационная, химическая и биологическая защита от оружия массового поражения».
В торжественной части мероприятия выступили Герой России, Виктор Рень, заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск Татьяна Ропот, ведущий специалист Главного Штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Руслан Настуев, главный военный инспектор военного комиссариата Московской области генерал-полковник Иван Морозов, заместитель Председателя Комитета регионального отделения ООВ ВС РФ полковник Олег Широков.
В ходе игры собраны для отправки более 9000 писем воинам российской армии, находящимся в зоне СВО. Каждый участник игры также получил на память ленту к медали за оборону Сталинграда.
Новости по теме
-
В Военном университете имени князя Александра Невского прошел День открытых дверей
-
Подмосковные юнармейцы стали участниками военно-патриотической игры «Зарница: легенды будущего»
-
Якутск присоединился к акции «Граффити. Защитник»
-
Телеведущая и тренер по работе в кадре Юлия Сапина провела мастер-класс для юнармейцев